29 февраля 2012

В последний день зимы...


В последний день зимы мне хочется грустить...
Хотя свежо вокруг и солнце чаще всходит.
В последний день зимы вдруг вспомнилось о том, 
Что вместе с нею год еще один уходит...

... Да, сегодня 29 февраля, последний день зимы и дата, которая случается раз в четыре года. Кстати, я тут узнавала: есть люди, родившиеся именно в этот день! И какие люди!

Итальянец Джоакино Россини, автор знаменитого "Сивильского цирюльника". Вот его знаменитая Увертюра к опере и фрагменты спектаклей со всего мира в разное время:



     Федор Абрамов, автор книг из серии "деревенской прозы" (кстати, книжки, учившие нравственным законам обычной человеческой жизни, меня, по крайней мере, в детстве)


     Раиса Сметанина, русская лыжница. Как я болела за нее на всех соревнованиях, что показывали по телевизору! И как давно это было...


   Гленн Миллер и Ирина Купченко. Родители этих двоих людей немного схитрили с природой и записали дату рождения своих детей как 1 марта.
Да, великий джазовый музыкант тоже отмечал свой праздник раз в 4 года (а может, и не отмечал? я о его личной жизни знаю немного, вот музыка - дело другое...)



     И одна из самых красивых российских женщин, актриса советского кино, артистка, которую с радостью принял бы любой театр, Ирина Купченко, тоже получает подарки в ее настоящий день рождения лишь на четвертый год после предыдущих лет:


     Вот посмотрела на фото, почитала об этих людях, свой недавний день рождения вспомнила, а грусть куда-то сама по себе и подевалась. И правда, что грустить, если зима кончилась, вот-вот солнце зальет все вокруг, а не только посветит в полдень. Да, новый год жизни, но пусть он будет! А вдруг этот год окажется замечательным,  и весна - теплой, и жизнь - не в поворот, к старости, а вперед и вперед...

И поздравляю вас, мои дорогие читатели, с последним днем зимы! Чувствуете, как весною запахло?...

1 комментарий:

  1. Не надо грустить! Ведь впереди столько нового, интересного и приятного:)

    ОтветитьУдалить